Информационное агенство

Как сообщает финансовое Интернет-издание «Nominal», ссылаясь на портал Правительства, НАГС (Национальное Агентство Украины по вопросам Государственной Службы) запустило «Портал управления знаниями» в режиме опытной эксплуатации.

Благодаря Порталу появляется возможность получения бесплатного доступа к каталогу услуг в сфере профессионального обучения для госслужащих, глав и заместителей глав местных ГА (Государственных Администраций), а также – должностных лиц в местном самоуправлении.

На портале размещены образовательные, профессиональные и научные программы для подготовки по специальности «Публичное управление и администрирование», а также – комплекс общих и спецпрограмм для повышения качества кадров.

После регистрации пользователи могут просматривать программы на сайте, записываться на обучение, оценивать работу тренеров и преподавателей, формировать собственный план профразвития и так далее. Поиск программ возможен по словам из названия, географическим данным, направлениям подготовки и срокам обучения.

На данный момент на портале зарегистрированы такие провайдеры (поставщики образовательных услуг), как Украинская школа Управления, Киевская школа Экономики, КНУ им. Т. Г. Шевченко, Национальная академия госуправления при Президенте Украины и еще около 70 государственных учреждений. Также в качестве поставщиков услуг могут выступать заведения последипломного образования, неправительственные организации, программы международной технической помощи, и другие организации. Количество программ на Портале уже превысило 400 экземпляров.

Добавить комментарий


Защитный код

Обновить
ФИНАНСЫ
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-02-04 05:21

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-01-21 12:26

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Криптовалюта
Компания Circle создала мост для доступа к USDC в нескольких блокчейнах
2025-07-02 02:17

Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила о предстоящем запуске решения Gateway, которое обеспечит мгновенный доступ к ликвидности для пользователей.

Подробнее
Индийский политик призвал следовать инновациям и использовать биткоин
2025-06-27 03:25

Представитель индийской правящей партии «Бхаратия Джаната Парти» Прадип Бхандари высказался за возможность интеграции биткоина в стратегию резервирования страны.

Подробнее
Мировая экономика
Вунш предлагает ЕЦБ перейти к стимулирующей денежно-кредитной политике
2025-07-02 01:26

Член Управляющего совета Европейского центрального банка Пьер Вунш отметил, что возможно, центральному банку следует рассмотреть возможность введения умеренно стимулирующей денежно-кредитной политики, поскольку инфляция в еврозоне может опуститься ниже целевого уровня.

Подробнее
Глава ЕЦБ Симкус указывает на риски инфляции из-за укрепления евро и цен на энергоносители
2025-07-01 06:27

Европейский центральный банк (ЕЦБ) сумел достичь целевого уровня инфляции в 2%, однако будущее остаётся неопределённым из-за колебаний на валютных и товарных рынках, заявил Гедиминас Симкус, член Управляющего совета и глава центрального банка Литвы.

Подробнее

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен