Недавно стало известно, что компания «InterSystems», занятая разработкой IT-комплексов для здравоохранения, бизнеса и правительства, объявила об открытии исходного кода «iKnow». Эта NLP (библиотека для обработки естественных языков) распознает тексты на 10 языках, среди которых – английский, немецкий, русский и другие.
Изначально код был написан фирмой «i.Know» в 2010 году в Бельгии, после чего компания была поглощена «InterSystems» с целью интеграции кода в продукты «Cache» и «IRIS Data Platform».
Публикация кода на всеобщее обозрение на «GitHub» облегчит ввод этой технологии для приложений в рамках экосистемы «IRIS» и за ее пределами. Помимо этого, клиенты смогут настраивать и модернизировать языковые модели «iKnow» на простом уровне.
По словам Синтии Бургхард, занимающей пост директора по исследованиям фирмы «IDC», из-за постоянного снижения финансирования работы с открытым исходным кодом станут отличным вариантом для тех компаний, которые хотят внедрить автоматизацию в свой рабочий процесс.
Со стороны «InterSystems» обещается поддержка «iKnow» в качестве части платформы «InterSystems IRIS» для сценариев поиска и исследований. Доступ к технологии для клиентов «IRIS» останется бесплатным.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Криптовалютная биржа eXch, позволяющая обменивать цифровые активы без регистрации, закроется под давлением обвинений в отмывании денег.
Компания Janover, работающая в области финансовых технологий для недвижимости, пополнила свои запасы на 80,567 SOL, что составило около $10,5 миллиона.
Канада, согласно последним отчетам, может недооценивать будущий рост населения из-за ошибочных представлений о данных, что вызывает опасения о возможных повторениях планировочных ошибок, приведших к нынешнему жилищному кризису.
На этой неделе состоится заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ), и внимание инвесторов приковано к последствиям тарифной политики для финансовых решений регуляторов.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен