Информационное агенство

В ходе опроса среди 1 200 человек старше 18 лет из различных регионов России было обнаружено, что 20% граждан нашей страны имеют опыт работы с криптовалютами, а 18% достаточно глубоко разбираются в вопросах цифровых активов.

Интересно, что 79% участников опроса никогда не используют криптовалюты в своей повседневной жизни, в то время как 15% респондентов выразили желание использовать виртуальные монеты в будущем.

Только 4% опрошенных попробовали использовать криптовалюту, и лишь у 2% россиян цифровые активы являются постоянной частью их жизни.

Отмечено, что 19% респондентов видят криптовалюты как инвестиционный инструмент или средство накопления, а 6% используют цифровые активы для проведения переводов. Большинство — 89% — не владеют криптовалютой на сегодняшний день, но 6% участников опроса хранят 10% своих накоплений в цифровых активах. Есть и те, кто хранит в криптовалюте более существенную часть своих средств: 4% от 20% до 50% и 1% от 10% до 20%.

Аналитик Wu Blockchain отметил, что Россия является крупнейшим поставщиком веб-трафика для пяти из одиннадцати крупнейших криптобирж: OKX, Bybit, Bitfinex, HTX и Deribit.

Добавить комментарий


Защитный код

Обновить
ФИНАНСЫ
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-02-04 05:21

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-01-21 12:26

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Криптовалюта
Компания Circle создала мост для доступа к USDC в нескольких блокчейнах
2025-07-02 02:17

Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила о предстоящем запуске решения Gateway, которое обеспечит мгновенный доступ к ликвидности для пользователей.

Подробнее
Индийский политик призвал следовать инновациям и использовать биткоин
2025-06-27 03:25

Представитель индийской правящей партии «Бхаратия Джаната Парти» Прадип Бхандари высказался за возможность интеграции биткоина в стратегию резервирования страны.

Подробнее
Мировая экономика
Вунш предлагает ЕЦБ перейти к стимулирующей денежно-кредитной политике
2025-07-02 01:26

Член Управляющего совета Европейского центрального банка Пьер Вунш отметил, что возможно, центральному банку следует рассмотреть возможность введения умеренно стимулирующей денежно-кредитной политики, поскольку инфляция в еврозоне может опуститься ниже целевого уровня.

Подробнее
Глава ЕЦБ Симкус указывает на риски инфляции из-за укрепления евро и цен на энергоносители
2025-07-01 06:27

Европейский центральный банк (ЕЦБ) сумел достичь целевого уровня инфляции в 2%, однако будущее остаётся неопределённым из-за колебаний на валютных и товарных рынках, заявил Гедиминас Симкус, член Управляющего совета и глава центрального банка Литвы.

Подробнее

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен