Информационное агенство

Капитализация «Alphabet» выросла до 1 триллиона долларов

В клубе «триллионеров» - прибавление. Вместе с гигантами от технологий («Apple» и «Microsoft»), торговли («Amazon») и нефтяного бизнеса («Saudi Aramco», попавшая в этот «клуб» в декабре прошлого года) «Alphabet» стал еще одним членом группы.

Это стало возможным благодаря росту стоимости акций холдинга «Google» на 0,9 %. Капитализация компании достигла отметки в 1 триллион долларов.

По итогам торгов 16 декабря эту отметку уже прошли «Apple» (теперь капитализация компании составляет 1,36 триллиона долларов) и «Microsoft» (капитализация – 1,24 триллиона долларов). «Amazon» оказалась самой «нестабильной», так как не смогла долго продержаться на этой отметке. В ходе первичного публичного размещения акций в декабре прошлого года «Saudi Aramco» была оценена на 1,7 триллиона долларов. На следующий день ее капитализация выросла на 300 миллиардов долларов.

9-процентный рост акций «Alphabet» был связан с ожидаемым ростом выручки от рекламы в Интернете, на который надеялись вкладчики. Ранее со-основатели «Google» опасались негативного влияния рекламы на работу поисковика. Впрочем, их опасения оказались напрасными. Ведь именно реклама через Интернет принесла 83,7 % от объема всей выручки «Google».

 

Добавить комментарий


Защитный код

Обновить
ФИНАНСЫ
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-02-04 05:21

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Российские миллиардеры стали богаче на $31 млрд
2025-01-21 12:26

С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.

Подробнее
Криптовалюта
Супермаркет Spar в Швейцарии начал принимать платежи в биткоинах
2025-04-19 04:27

Сеть супермаркетов Spar начала внедрять возможность оплаты товаров биткоином через Lightning Network.

Подробнее
Криптобиржа eXch закроется под гнётом обвинений в отмывании денег
2025-04-18 03:07

Криптовалютная биржа eXch, позволяющая обменивать цифровые активы без регистрации, закроется под давлением обвинений в отмывании денег.

Подробнее
Мировая экономика
Тал из CIBC предупреждает: Канада повторяет ошибки в прогнозировании населения
2025-04-15 06:40

Канада, согласно последним отчетам, может недооценивать будущий рост населения из-за ошибочных представлений о данных, что вызывает опасения о возможных повторениях планировочных ошибок, приведших к нынешнему жилищному кризису.

Подробнее
Как ориентироваться в тарифном хаосе: 5 вопросов для ЕЦБ
2025-04-14 01:45

На этой неделе состоится заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ), и внимание инвесторов приковано к последствиям тарифной политики для финансовых решений регуляторов.

Подробнее

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен