Недавно в открытом доступе появилось исследование, результаты которого показали, что мессенджер «WhatsApp» стал лидером по количеству загрузок во всем мире. Лишь недавно его потеснил сервис «TikTok». Что примечательно, так это – факт, что большая часть столь внушительной аудитории составили «неофициальные» пользователи. Что касается загрузок, то их число связано с расширенными возможностями «клонов» по сравнению с оригинальной программой.
Как показывают данные немецкого портала «SmartDroid», широкой популярностью в некоторых странах измененные клиенты «WhatsApp» от других разработчиков. Интерес к таким программам связан с наличием дополнительных функций. К примеру, популярное на африканском континенте приложение «GPWhatsApp» дает пользователю возможность просматривать статус своих контактов даже после их удаления из книги вызовов. А другие клиенты (среди них – «FMWhatsApp» и «YoWhatsApp») могут похвастаться наличием функции запуска нескольких аккаунтов на одном смартфоне или возможности отправки «тяжелых» файлов.
Как показывают данные аналитиков, эти «клоны» превосходят по популярности оригинальный мессенджер. Так, в Нигерии, Кении и ЮАР их доля составили свыше 10 % от общего числа загрузок.
Стоит отметить, что пользователи «пиратской» копии мессенджера могут совершенно спокойно общаться с пользователями «оригинала».
«Facebook» пытаются контролировать этот сегмент, но эти попытки не пользуются успехом. В ответ на попытку блокировки разработчики просто выпускают переименованные обновления.
Компания Nifty’s на своей страничке в социальной сети Twitter анонсировала запуск невзаимозаменяемых токенов по фильму «Матрица. Возрождение».
CME Group ожидает финальных одобрений от регулятора, и уже в начале мая планирует произвести запуск микрофьючерсов на биткоин.
Индийская криптовалютная биржа Unocoin провела листинг токенов Dogecoin и Shiba Inu.
По данным Reuters стало известно, что Главный банк КНР запустил мобильный кошелек для цифрового юаня.
Руководитель Центрального банка Англии заявил, что самостоятельный полноценный сбор информации о деятельности криптовалютных компаний не в силах регулятора.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен
Комментарии