Представители корпорации «Microsoft» заявили о том, что в планах компании – инвестиции в поддержку компаний и организаций, которые разрабатывают технологии удаления или сокращения выбросов углерода из земной атмосферы в размере 1 миллиарда долларов. В «Microsoft» отмечают, что нынешние усилия по сокращению выбросов CO2 не приносят нужного результата.
В ближайшие 4 года Фонд климатических инноваций выделит инвестиции в акционерные капиталовложения, займы и другие виды финансирования для различных проектов. Другие проекты «Microsoft», связанные с благотворительностью и изменениями климата, будут реализовываться отдельно от инициатив по декарбонизации. Производитель ПО обещает к 2020 году стать «углеродно негативным». (Так называют компании, которые перерабатывают больше углерода, чем производят).
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Сеть супермаркетов Spar начала внедрять возможность оплаты товаров биткоином через Lightning Network.
Криптовалютная биржа eXch, позволяющая обменивать цифровые активы без регистрации, закроется под давлением обвинений в отмывании денег.
Канада, согласно последним отчетам, может недооценивать будущий рост населения из-за ошибочных представлений о данных, что вызывает опасения о возможных повторениях планировочных ошибок, приведших к нынешнему жилищному кризису.
На этой неделе состоится заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ), и внимание инвесторов приковано к последствиям тарифной политики для финансовых решений регуляторов.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен