Представители корпорации «Microsoft» заявили о том, что в планах компании – инвестиции в поддержку компаний и организаций, которые разрабатывают технологии удаления или сокращения выбросов углерода из земной атмосферы в размере 1 миллиарда долларов. В «Microsoft» отмечают, что нынешние усилия по сокращению выбросов CO2 не приносят нужного результата.
В ближайшие 4 года Фонд климатических инноваций выделит инвестиции в акционерные капиталовложения, займы и другие виды финансирования для различных проектов. Другие проекты «Microsoft», связанные с благотворительностью и изменениями климата, будут реализовываться отдельно от инициатив по декарбонизации. Производитель ПО обещает к 2020 году стать «углеродно негативным». (Так называют компании, которые перерабатывают больше углерода, чем производят).
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила о предстоящем запуске решения Gateway, которое обеспечит мгновенный доступ к ликвидности для пользователей.
Представитель индийской правящей партии «Бхаратия Джаната Парти» Прадип Бхандари высказался за возможность интеграции биткоина в стратегию резервирования страны.
Член Управляющего совета Европейского центрального банка Пьер Вунш отметил, что возможно, центральному банку следует рассмотреть возможность введения умеренно стимулирующей денежно-кредитной политики, поскольку инфляция в еврозоне может опуститься ниже целевого уровня.
Европейский центральный банк (ЕЦБ) сумел достичь целевого уровня инфляции в 2%, однако будущее остаётся неопределённым из-за колебаний на валютных и товарных рынках, заявил Гедиминас Симкус, член Управляющего совета и глава центрального банка Литвы.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен