Популярность на ботов для торговли на крипторынке растет с колоссальной скоростью, из-за вспышки коронавируса.
Обычно при сильных изменениях и колебаниях рынка использование ботов не желательно, однако Асиф Разак, известный как руководитель отдела автоматизации цифровой торговли BNP Paribas, в корне с этим не согласен.
«По нашим наблюдениям среднесуточный объем использования клиентами их алгоритма для автоматизированной торговли в последнее время повысился на 150-200%.» - сообщил Асиф. К схожим наблюдениям пришли и другие банки, такие как: Societe Generale и JP Morgan.
Большой спрос на ботов скорее всего вызван изоляцией трейдеров, и появлением определенных сложностей со стабилизацией торговли, отсюда и стремление все по возможности упростить.
По мнению многих экспертов, такая тенденция может отрицательно отразиться на централизованных и децентрализованных биржах криптовалют. Из—за того что криптовалютные активы крайне нестабильны, ими проще манипулировать.
Однако, как утверждает руководитель макроэкономического отдела JP Morgan Чи Нзелу: «Последние модели ботов более продвинуты. Им проще адаптироваться к непредсказуемым реалиям рынка. После сканирования торговых площадок и подбора наиболее подходящих стратегий боты передают всю информацию трейдеру в режиме реального времени».
Но не смотря на то что скоро возможности ботов смогут превзойти людей, машине пока все еще не дано умение учитывать политические и макроэкономические факторы.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Ки Янг Джу отметил, что в течение месяца будет внимательно наблюдать за техническими индикаторами и данными в поисках сигналов о возможном развороте биткоина.
Компания Trump Media объявила о партнерстве с Crypto.com и управляющим активами Yorkville America Digital для создания новой серии биржевых фондов и инвестиционных продуктов под брендом Truth.Fi.
Bank of America (BofA) обновил свои прогнозы относительно экономического роста Австралии, указывая на умеренное падение в 2025 году.
Канада, согласно последним отчетам, может недооценивать будущий рост населения из-за ошибочных представлений о данных, что вызывает опасения о возможных повторениях планировочных ошибок, приведших к нынешнему жилищному кризису.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен