Как стало известно от «CNBC», американский президент Дональд Трамп в рамках интервью телеканалу назвал Илона Маска одним из великих гениев Америки. Он сравнивал основателя и гендиректора компаний «Tesla» и «SpaceX» с Томасом Эдисоном.
Сам Маск еще в 2008 году в ходе интервью заявил, что образцами для подражания стал не только Томас Эдисон, но и Никола Тесла.
Так же Дональд Трамп выразил восхищение достижениями компании «SpaceX», также находящейся в ведении Маска.
Комментарии Трампа появились в связи с двукратным ростом цен на акции «Tesla» с сентября прошлого года. Это стало возможным благодаря хорошим квартальным отчетам, открытию завода в китайском Шанхае и выход новых моделей электромобилей.
Также стоит напомнить о том, что в начале месяца «Tesla» сумела превзойти «General Motors» и «Ford» по показателю капитализации, став самой дорогостоящей американской автокомпанией в истории.
Помимо этого, на торгах, закончившихся 21 января, акции «Tesla» на бирже «NASDAQ» выросли до 547 долларов за штуку (процентный прирост составил 7,2 %). После этого бумаги компании подорожали до 555,1 долларов за акцию (прирост составил 1,4 %), что позволило компании преодолеть отметку в 100 миллиардов долларов по показателю капитализации.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
С начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на 31 миллиард долларов.
Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила о предстоящем запуске решения Gateway, которое обеспечит мгновенный доступ к ликвидности для пользователей.
Представитель индийской правящей партии «Бхаратия Джаната Парти» Прадип Бхандари высказался за возможность интеграции биткоина в стратегию резервирования страны.
Член Управляющего совета Европейского центрального банка Пьер Вунш отметил, что возможно, центральному банку следует рассмотреть возможность введения умеренно стимулирующей денежно-кредитной политики, поскольку инфляция в еврозоне может опуститься ниже целевого уровня.
Европейский центральный банк (ЕЦБ) сумел достичь целевого уровня инфляции в 2%, однако будущее остаётся неопределённым из-за колебаний на валютных и товарных рынках, заявил Гедиминас Симкус, член Управляющего совета и глава центрального банка Литвы.
Заявка на подписку
Запрос успешно отправлен